Последние новости

Реклама

Храмов: Молчание Киева по поводу тотальной американской слежки – явное доказательство отсутствия суверенитета

Украина – едва ли не единственное государство, не выразившее возмущение по поводу тотальной слежки за жителями всей планеты, ведущейся Агентством национальной безопасности США в рамках проекта PRIZM. Это подтверждает, что украинским государством руководит внешний центр управления.

Об этом заявил «Новому Региону» старейшина общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Для начала напомню, благодаря кому мир узнал о проекте PRIZM, и какую цену данный человек заплатил. Эдвард Сноуден – международный правозащитник, национальный герой США и просто неравнодушный человек, мужеству которого может позавидовать каждый. Он, исходя из своей гражданской позиции, опубликовал информацию о том, как спецслужбы США ведут тотальную электронную слежку за всеми жителями планеты Земля, независимо от их местонахождения, рода занятий, осуществляя преступное вторжение в частную жизнь млн., миллиардов людей. Сноуден пожертвовал налаженным бытом, домиком на Гавайях, годовым доходом в 200 тысяч долларов и социальным статусом человека, принадлежащего к самой могущественной спецслужбе мира. Он подверг себя риску быть в любой момент физически ликвидированным. Так, как поливают его грязью СМИ Соединенных Штатов, не поливали никого из западных диссидентов. Человек сознательно пошел на все данные жертвы, чтобы показать преступную сущность американских властей, какие рассказывают всем о том, как хорошо и полезно устанавливать демократию по всему миру с помощью «Томагавков» и бомб, начиненных белым фосфором, а на самом деле, сами являются тоталитарным государством. Думаю, Джордж Оруэлл, выводя образ Большого брата в романе «1984», подумать не мог о такой степени тоталитарного вмешательства американских властей в личную жизнь граждан», – напомнил Храмов.

Он также отметил, что и на практике все жители Украины являются потенциальными объектами американской слежки.

«Благодаря Сноудену выяснилось, что Вашингтон нагнул таких гигантов IT-индустрии, как Microsoft, Google, Yahoo!, Facebook, YouTube, Skype, Apple и прочих, какие во внесудебном порядке сотрудничают со спецслужбами США, что позволяет последним в режиме реального времени вести перехват электронной и телефонной связи, где бы то ни было. Во всех странах мира это преступление карается весьма сурово. И проект PRIZM касается, к сожалению, всех жителей Украины, пользующихся сотовой связью, электронной почтой или социальными сетями», – отметил Храмов.

При этом он подчеркнул, что власти Украины никак не отреагировали на скандал, касающийся и на практике всех её граждан.

«Степени возмущения тех стран, какие обладают хоть какой-то самостоятельностью, не было предела. И только официальный Киев скромно промолчал. Хотелось бы напомнить, что по украинскому законодательству несанкционированное вмешательство в частную жизнь является уголовно наказуемым деянием (статья 182 УК). Я не думаю, что власти Украины настолько дегенеративны, чтобы по собственной воле позволять Microsoft, Google и Facebook вести круглосуточную слежку за всеми гражданами страны. Но в течение двух месяцев с начала скандала ни один политический деятель ни разу не высказал публичное возмущение действиями США. Конечно, гораздо удобнее надувать щеки и возмущаться по поводу того, что какой-то американский рок-музыкант помочился на «жовто-блакытный» прапор. Но ни один «эуропэйский интегратор», ни кто-либо другой даже заикнулся о защите прав граждан Украины от тотального вмешательства американских спецслужб. И это – прямое доказательство того, что Украина является не суверенной страной, а образованием, чью внешнюю политику определяет командный центр, находящийся извне. Это кусок геополитической говядины на столе у крупных игроков. А кусок говядины не имеет собственной воли, собственной позиции и возможности совершать самостоятельные действия», – считает Храмов.

«То, что украинские общественные и политические деятели не в состоянии поднять вопрос о защите прав собственного населения, это последствие жесточайшего геноцида, развязанного сатанистами в 1917-1937 годах, и последовавшей затем кровавой вакханалии, развязанной Адольфом Шикльгрубером сотоварищи. В результате тех событий на землях нынешней Украины был уничтожен каждый второй русский, причем, это были лучшие представители своего этноса. Поражение русской цивилизации в шестой Великой Отечественной войне 1985-1994 годов довершило разгром. И теперь «детям Кагановича» – лимитрофам, называющим себя украинцами, тотальный контроль Большого брата не оскорбителен. Это никак не мешает компании фротманов, яценюков и капительман ненавидеть великороссов», – добавил лидер «Соболя».

Храмов также отметил, что у силовиков Украины есть все основания отреагировать на скандал, вызванный разоблачениями Сноудена.

«Прошу считать сказанное мной выше открытым заявлением в Генпрокуратуру с просьбой начать уголовное производство по факту длительного и длящегося до сих пор незаконного вторжение в частную жизнь десятков млн. граждан Украины, совершенного неустановленными лицами, являющимися сотрудниками американских спецслужб», – заключил Храмов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля