Последние новости

Реклама

Проверяющие не нашли грубых нарушений в ресторанах Евпатории

В Евпатории сотрудники контролирующих органов провели рейдовую проверку заведений ресторанного хозяйства, расположенных в курортной зоне.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, целью рейда являлся контроль ситуации в заведениях, выявление нарушений для определения мер по их устранению.

В ходе проверки грубых нарушений в работе заведений общественного питания не выявлено. В целом организация их работы соответствует нормативным требованиям санитарного и ветеринарного законодательства. Были отдельные замечания и нарушения, какие устранялись в ходе проверки или устанавливались сроки по их устранению. В том числе были выявлены нарушения по заполнению санитарных книжек, отсутствие санитарной одежды и маркировки разделочного инвентаря, факты несвоевременной уборки помещений.

По выявленным нарушениям в отношении хозяев заведений были составлены административные протоколы, некоторые из них были приглашены для беседы в исполком. Например, владелец летней площадки «МИКО», подчиненные которого категорически отказались допускать в служебные помещения представителей проверяющих органов.

Среди позитивных моментов было отмечено наличие уголков потребителя, единой униформы с эмблемой или логотипом предприятия, разнообразные меню, в которых представлены блюда национальных кухонь.

фото пресс-службы Евпаторийского исполкома


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля