Последние новости

Реклама

За информацию об убийце мэра Феодосии обещают вознаграждение

Коллеги покойного городского головы Феодосии Александра Бартенева предлагают вознаграждение за сведения, какие позволят найти его убийцу. Сумму вознаграждения назовут самому информатору.

Как сообщают 15 минут, об этом сообщил первый вице-мэр Феодосии Игорь Авруцкий. По его словам, такое решение было принято на похоронах Бартенева.

«Мы с друзьями решили, если будет толковая информация, которая позволит найти преступников, то мы готовы за неё вознаградить», – объяснил он.

При этом Авруцкий уточнил, что коллеги и друзья покойного мэра не имеют претензий к работе правоохранительных органов, какие «делают все возможное и невозможное». Он предполагает, что инициатива с вознаграждением поможет быстрее найти преступников.

Сколько именно дадут информатору, Авруцкий уточнять не стал. «Можем выделить солидную сумму. Уверен, человек не обидится, когда ему предложат такие деньги», – отметил он.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь с 26 на 27 июля около 1:30 на мэра Феодосии Александра Бартенева было совершено покушение. Градоначальник в данный момент возвращался домой. Поставив в гараж свой автомобиль, он зашел в подъезд пятиэтажного дома, где проживал. Следом его догнал бандит и примерно с расстояния полутора метров произвел выстрел в спину.

Начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев сообщил на пресс-конференции, что в ходе осмотра места происшествия было установлено, что выстрел в спину потерпевшему был ненасён из обреза одноствольного ружья 16 калибра.

«После выстрела преступник набросился на потерпевшего, между мужчинами завязалась драка, – сообщил Слепанев. – В ходе драки неизвестный завладел барсеткой, в которой находились денежные средства, и скрылся с места происшествия».

После трёх операций Бартенев скончался в больнице вечером 27 июля.

Позже было установлено, что охотничий обрез, из которого мэру нанесли смертельное ранение, проходил как вещественное доказательство, а затем должен был быть утилизирован работниками УМВД в Тернопольской области. Данную информацию подтвердила Тернопольская областная прокуратура.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля