Последние новости

Реклама

Ялта и туберкулез: побороть болезнь помогут 20 млн. гривен Чиновники курортного города задумались над тем, как бороться с туберкулезом. Ялтинской горсовет утвердил программу противодействия этой болезни на 2013-2016 годы. Для реализации городской программы по борьбе с этим недугом, рассчитанной на четыре года, нужны немалые средства.


Всего на четыре года чиновники собираются выделить 19 млн. гривен. Более 14 млн. – деньги бюджета города, остаток же выделит республиканский бюджет. Часть этих денег пойдет на обновление корпуса противотуберкулезного стационара, где планируется провести капитальный ремонт.

Чтобы в этом же здании поменять очистную систему, требуется потратить ещё 1,8 млн. гривен. Кроме этого питание пациентов противотуберкулезного стационара требует ещё 1,9 млн. гривен. Также учреждению купят новый рентген, на это уйдет ещё 1,4 миллиона гривен.

Прогнозируемые результаты от реализации программы – уменьшение роста заболеваемости, а также смертности между населения каждый год минимум на 1%. Также важен эффект от лечения тех больных, у кого обнаружили туберкулез на ранних стадиях, его прогнозируют до 60%.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля