Последние новости

Реклама

Унесенная ветром маленькая россиянка была спасена В Азовском море, в районе косы Арабатская Стрелка, четвертого июля десятилетнюю девочку на надувном матрасе уносило в открытое море. К спасательной операции привлекли катер и вертолет.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ ДСНС Украины в АРК.

Происшествие произошло приблизительно в 42 км на юг от села Стрелковое Генического района Херсонской области, недалеко от базы отдыха «Валок».

Каждая минута была на вес золота, так как порывы ветра скоростью 18-25 м/с создавали огромные волны на море и быстро уносили девочку от берега.

В 14:25 для проведения авиационного поиска и спасения в указанный район из аэропорта Симферополь вылетел вертолет Ми — 8 ГУ ДСНС Украины со спасательной парашютно-десантной группой в составе двух человек и оперативной группой на борту.

Одновременно из села Стрелковое в район чрезвычайной ситуации направлен катер типа «Стар-крас».

В 15:02 к девочке, которую унесло в море уже на расстояние три км от берега, подошел катер и поднял её на борт. В 15:22 она была доставлена на берег.

Вертолет Ми — 8 сопровождал катер с потерпевшей на борту до берега, чтобы убедиться в её нормальном самочувствии. Спасенная жительница города Москвы была напугана, тем не менее в медицинской помощи не нуждалась.

Только после выяснения состояния здоровья гражданки Российской Федерации спасательная группа на борту вертолета вернулась в аэропорт Симферополя.

Спасатели напоминают о том, что категорически запрещается плавать на матрасах и кругах при шторме и сильном ветре.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля