Последние новости

Реклама

Вопросы поступившие от крымчан к Президенту Украины в рамках «Диалога со страной» должны быть решены до сентября

Строительство во время курортного сезона, доступ  на общественные пляжи, и ремонт дорог. Все вопросы, какие поступили от крымчан напрямую к Президенту Украины – в рамках проекта «Диалог со страной» должны быть оперативно решены до первого сентября.

Об этом заявил председатель совета министров Крыма Анатолий Могилёв, во время аппаратного совещания.

Напрямую обратиться к президенту страны за помощью смогло более 160-ти крымчан. По количеству  вопросов Крым занял 4-е место между других регионов страны. Об этом сообщила заместитель руководителя  аппарата Совета Министров Крыма Ирина Мельникова. Активно в проекте  участвовали   симферопольцы, жители Ялты и Евпатории. Проблемы накопились и в Красногвардейском, Симферопольском и Черноморском районах. Задача в том, чтобы власти разного уровня – качественно и быстро рассмотрели обращения крымчан. Их чаще всего интересовали  социальные, жилищно-коммунальные  вопросы  и земельные  отношения.       «Результатами рассмотрения всех обращений, стало как положительное разрешение где могли помочь, либо разъяснения законодательства или почему нет. Кроме того работниками аппарата СМ проверялось качества решения проблемы. Было установлено 6 фактов неполного рассмотрения обращения. Из всех обращений 17 были взяты СМ на контроль, потому как они не могли быть решены в кратчайшие сроки,  из них 2 уже решены, и 9 на контроле», — отметила Ирина Мельникова, зам. руководителя аппарата СМ АРК.

По словам Анатолия Могилева, профильные ведомства должны  как можно быстрее реагировать на обращения граждан.

Так же, за неделю работы телефонной линии – Прямая связь с Председателем Совета Министров Крыма поступило 255 обращений.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля