Последние новости

Реклама

В Алуште спасли пятерых отдыхающих, унесенных в море на плавсредствах

С начала августа в селе Приветное (Большая Алушта) сотрудники Крымского республиканского предприятия «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» спасли пятерых отдыхающих. Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель начальника службы Виталий Карбовский.

Первый несчастный случай произошёл утром 1 августа на местном пляже. Трое отдыхающих из Черкасс самостоятельно вышли на надувной лодке в море. «Люди ловили рыбу и порывом ветра их начало уносить от берега на 1,5 км. Наши сотрудники вышли на катере в море и спасли отдыхающих», – рассказал Виталий Карбовский.

В воскресенье помощь понадобилась двум отдыхающим из Днепропетровска, какие отправились кататься на катамаране. «Парень и девушка 1982 и 1984 года рождения отплыли от пляжа, порывом ветра их понесло на 3 км от берега. После поступления сигнала о помощи спасателями была осуществлена буксировка катамарана к берегу», – сообщилзаместитель начальника службы.

Как сообщал Курортно-информационный центр, 21 июля в селе Приветное (Большая Алушта) сотрудники Крымского республиканского предприятия «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» спасли трёх человек, которых унесло в море. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля