Последние новости

Реклама

Мэру Керчи грозят расправой Керченские правоохранители начали расследование по факту угроз, поступивших городскому голове Керчи Олегу Осадчему. Заявление поступило от одного из сотрудников Керченского городского совета, который также предоставил распечатки комментариев, в которых содержались угрозы в адрес Олега Осадчего, к статье в одном из местных средств массовой информации под названием «Ночью стреляли в мэра Феодосии: он в реанимации».

«Заявление было принято и зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Проверка показала, что имеются признаки конкретного состава преступления. И Вправду, имели место прямые угрозы конкретному должностному лицу. В рамках уголовного производства проводится расследование», — пояснила Ольга Кондрашова.

При этом она опровергла информацию о том, что на сотрудников керченского издания, на сайте которого были размещены указанные комментарии, было оказано давление. «Ни о каком давлении речи быть не может. Если бы поступило заявление об угрозах в адрес любого другого лица, действия правоохранителей были бы такими же», — добавила она.

Отметим, сегодня утром в крымских СМИ появилась информация, что редакцию издания Керчь.ФМ посетил сотрудник уголовного розыска, который сообщил, что по факту угроз мэру Керчи открыто уголовное производство. Правоохранитель попросил издание выдать милиции информацию о всех лицах, оставивших свои комментарии к данной статье и правила поведения на сайте. Журналисты предположили, что, таким образом, оказывается давление на редакцию.

Как сообщалось ранее, в ночное время 27 июля было совершено покушение   на мэра Феодосии Александра Бартенева. С огнестрельным ранением он был доставлен в городскую больницу, где и скончался в тот же день.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 августа 2013 | Разделы: Политика
3 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля