Последние новости

Реклама

В Столице Крыма насчитали 10 потенциально опасных авто-кофеен

В центре Симферополя насчитали 10 потенциально опасных авто-кофеен. Автомобили с кустарным газовым оборудованием, представляющим угрозу, паркуются возле главных административных зданий Крыма.

Как сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора, в результате оперативных проверок автомобильных кофеен на улицах крымской столицы выявлены многочисленные факты кустарного переоснащения бытовых газовых баллонов, что представляет серьезную угрозу безопасности, как самих работников кофеен, так и жителей города.

Из проверенных инспекторами 10 переоборудованных автомобилей ни в одном не было разрешительных документов. Несколько машин специалисты считают потенциально опасными.

Так, автомобиль «Pit Stop на каву» на площадке возле Апелляционного суда Крыма был оборудован газобаллонной установкой итальянского производства, предназначенной исключительно для езды. Но в баллон врезан вентиль, с помощью которого через редуктор дополнительно подключена кофе машина. В инспекции пояснили, что тело баллона серьезно повреждено и в этом месте может потенциально произойти утечка газа. Второй автомобиль указанной торговой марки, расположенный на пересечении Бульвара Франко и улицы Менделеева, был оборудован бытовым газовым баллоном с водопроводным краном.

В пресс-центре отметили, что получили от крымских журналистов больше двух десятков звонков с информацией о местонахождении авто-кофеен. Но от призовой чашечки латте за поимку нарушителей работники масс-медиа отказались.

С понедельника инспекция планирует начать проверки в других городах Крыма.

Напомним, по распоряжению Совета Министров Крыма в Симферополе в течение трёх дней проводилась проверка авто-кофеен. В связи с повышенной мобильностью объектов теруправление Госгорпромнадзора предложило журналистам оказать содействие и принять участие в своеобразном квесте: «Найди авто-кофейню – получи латте в подарок». Материалы проверок будут обобщены и переданы в правоохранительные органы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля