Последние новости

Реклама

Положительные тесты на беременность можно легко купить

Купить палочку с двумя розовыми полосками можно у беременной из России или Украины, ими торгуют ради дополнительного заработка. Не беременные предлагают тест и пипетку с неизвестной жидкостью: капнешь и готово. Цена вопроса – от 50 гривен плюс оплата за пересылку. Мужчины о таком вероломстве и не подозревают, большинство, увидев «двойную сплошную», хоть и вынужденно, однако произнесли бы заветное «давай поженимся». Правда, добиваться таким образом женитьбы или денег на избавление от несуществующего плода незаконно. 

50 гривен – и ты на восьмом месяце

«Вконтакте» пестрит предложениями: «продам свой положительный тест». Представляюсь мечтающей выйти замуж, прошу прислать тест. Через две минуты получаю первый ответ: Наталья Л. из Уфы согласилась. Наталья – будущая мать-одиночка, роды у неё в феврале. Договорились, что она специально для меня сделает тест и перешлет по почте, а я оплачу только пересылку. Затем ещё и ещё одна будущая мама соглашаются помочь бесплатно – из женской солидарности. Светлана К. из Керчи: ещё 25 мая опубликовала у себя на странице объявление «Продам тест на беременность... Положительный». 
– Если нужен, могу продать, – пишет мне.
– Сколько стоить будет?
– Сколько предложить можешь?
– 50 гривен хватит?
– Ну давай. Я заказным письмом отправлю.

Ольга Н. из Армянска сразу называет цену – 70 гривен. И телефон её указан.
– Я тебе делаю тест, запечатываю в кулек и автобусом передаю. Водителю дашь сотку, он тебе отдаст пакет. Я всегда так делаю, пойдет?
Женщины, фотографирующиеся с мужьями, обнимающими их большие животики, просьбу пописать на тест и продать воспринимают почти с жалостью.
– Я бы с удовольствием, однако так не делается. Вам проще ему об этом сказать, а не подвергать его к шоку, – пишет Анастасия К. из Симферополя. – Если вы не можете его вывести на откровенный разговор, зачем вы вообще живете вместе?

«Купила тест на беременность, фломастер и свадебное платье!»
Это шутка такая, с очередного женского сайта, где обсуждается животрепещущий (и как правило риторический) вопрос: почему он не женится?. Тест и фломастер – полоски рисовать. Раньше женщины, чтобы женить несознательного мужика, беременели, однако это дело все-таки рискованное, может и не жениться, поэтому афера с тестом на беременность – идеальный вариант. Сбежит – хоть матерью-одиночкой не будешь. Так рассуждают молодые женщины, покупающие положительный тест (фломастер иногда предательски размазывается). Мы дозвонились до одной из них.
– Мне требуется два, на всякий случай, – говорит Алена из Симферополя. Уточняю, с какой целью, узнаю – парень не желает жениться, отношения длятся два года, и родители уже ворчат: перед людьми, мол, неловко.
– Однако учти, – предупреждаем мы. – Чтоб никаких упреков, когда обман раскроется.
– Не раскроется. Мы сейчас предохраняемся, а как перестанем, я и забеременею.

Алена соглашается на цену в 70 гривен (за два), готовится записывать адрес, узнав, что говорила с журналистом, прекращает общение.

Это почти мошенничество
Юрист Александр Яценко поясняет: женщину, которая требует от своего партнера жениться, показывая ему чужой тест на беременность, нельзя привлечь к ответственности за мошенничество, потому что мошенничество это «завладение чужим имуществом или получения права на имущество путём обмана». Замужество не является завладением чужим имуществом. Хотя если женщина регулярно дурит таким образом, требуя деньги на аборт, это уже мошенничество и имеет смысл идти в суд.

А вот подавать на моральный ущерб обманутому «не папаше» смысла почти нет – ему придется доказать перенесенные моральные страдания медицинскими справками, да и судьи, по словам Александра, присуждают ущерб в 10% от заявленной суммы. Больше на издержки потратишься.

Что касается продающих тесты, если делать это регулярно и из под полы, мамочку ждет наказание за незаконное ведение предпринимательской деятельности.

Валентина Воробьева

Подробнее в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля