Последние новости

Реклама

Спасатели составили список безопасных пляжей Севастополя

На основе результатов проверок Управление службы чрезвычайных ситуаций в Севастополе составило перечень городских пляжей, соответствующих требованиям безопасности.

По информации пресс-службы УГСЧС, в перечень безопасных пляжей общего пользования вошли пляжи «Мраморный» (Балаклава), «Учкуевка», «Васили», «Золотой», «Яшмовый», «Ближний», «Хрустальный», «Песочный», «Городской» (Балаклава), «Парк Победы», «Омега», «Солнечный», пляж села Орловка, «Дельфин» (Ласпи).

В перечень безопасных пляжей санаториев и здравниц вошли пляжи оздоровительного комплекса им.Мокроусова, Центральной военно-туристической базы, оздоровительного комплекса «Аквамарин», оздоровительного лагеря «Радость», базы отдыха «Батилиман», оздоровительно-спортивного комплекса «Альбатрос», авто-кемпинга «Любимовка», оздоровительного центра «Ласпи», оздоровительного комплекса «Песочная Бухта».

Не выполнены требования безопасности на пляжах «Вязовая Роща», «Голубая Бухта», «Горизонт», на прибрежной территории посёлка Кача, на берегоукрепительных сооружениях прибрежной территории оздоровительного комплекса «Бухта Мечты», на пляже «Ушакова Балка».

Всего с начала года на водных объектах региона погибло 11 человек, спасено — 25, в том числе и двое детей. За аналогичный промежуток времени прошлого года на воде погиб 21 человек, 34 человека были спасены.

Основные причины гибели на воде — купание в неустановленных местах, а также в состоянии алкогольного опьянения. Около 20% мест массового отдыха возле воды не отвечают требованиям безопасности, но отдыхающих в таких местах много.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля