Последние новости

Реклама

Севастополь отпраздновал День флота Массовое перекрытие дорог, толпы зевак, желающих посмотреть на президентов России и Украины, а также грандиозный фейерверк – следующий День флота с размахом прошёл в городе солнца и белых колонн.




Украина и Россия вместе праздновали столь значимое событие. Многим показалось, что город перешел в особый режим, ведь количество людей в форме в реальных условиях сравнялось с количеством отдыхающих.

Ради морского парада в Севастополь приехали тысячи туристов. Несмотря на штормовое предупреждение, подлодка «Запорожье» порадовала зрителей своим прохождением по бухте. Кроме этого зрители также увидели  ракетное судно ЧФ РФ на воздушной подушке «Бора». В программе парада прошёл и показ военных мощностей флотов, продемонстрировал свою подготовку подводный десант и противолодочные корабли.

Парадом руководили первый заместитель командующего ВМС Украины вице-адмирал Сергей Елисеев и начальник штаба-первый заместитель командующего ЧФ РФ контр-адмирал Александр Носатов.

Владимир Путин и Виктор Янукович присутствовали на освещении колокольни в Херсонесе, в подарок от Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря президенты получили по маленькому колокольчику.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 29 июля 2013 | Разделы: События
29 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля