Последние новости

Реклама

Крым предложил Турецкому агентству по сотрудничеству и координации профинансировать создание совместного турпродукта в экологическом туризме

В ходе встречи крымской делегации с главой Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TIKA) Сердаром Чамом обсуждался вопрос создания и финансирования совместного продукта в сфере экологического туризма. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По его словам, отдельным направлением в сотрудничестве с ТIКА могут быть проекты экологического туризма, какие имеют большую перспективу в Черноморском бассейне.

Во время встречи председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по охране окружающей природной средыДмитрий Татаров отметил, что данную работу целесообразно начать с совместного пилотного проекта.

«Это серьезно повысит конкурентоспособность всего макрорегиона на внешних рынках. У нас около 200 объектов природно-заповедного фонда, и это самая большая площадка на всем черноморском побережье для реализации проектов экологического туризма. Такие же объекты есть в Турции. Нам требуется объединить усилия и предложить рынку концептуально отработанный продукт», – пояснил Дмитрия Татарова.

В свою очередь Сердар Чам выразил заинтересованность Турецкого агентства по сотрудничеству и координации в реализации подобного проекта. «Мы полностью поддерживаем такого рода проекты. Главное, чтобы они были локальными и не большими, какие позволяют дать результат в кратчайшие сроки», – подчеркнул Сердар Чам.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 22 июля прошла встреча крымской делегации с главой Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TIKA) Сердаром Чамом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля