Последние новости

Реклама

На весь симферопольский супермаркет нашелся аж один гнилой помидор

Сегодня, 23 июля, в крымской столице состоялся комиссионный рейд, направленный на выявление в супермаркетах города некачественных или просроченных товаров.

В мероприятии приняли участие сотрудники управления торговли и сферы услуг городского совета и симферопольского городского управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Крыму, сообщает пресс-центр городского совета.

Особое внимание члены комиссии уделили скоропортящимся товарам, а также блюдам, изготовленным собственной кулинарией магазинов.

В ходе рейда было проинспектировано три крупных супермаркета Симферополя, участника «Социальной карты крымчанина»: «Яблоко», «FM» и «Фуршет».

Как отметила начальник управления торговли и сферы услуг Инна ШЕВЧЕНКО, объекты розничной сети города достойно оказывают услуги населению крымской столицы по продаже как продовольственных, так и непродовольственных товаров.

«Мы проверили сроки реализации, условия хранения товаров, необходимую документацию. Кроме того, обратили внимание на работу персонала магазинов, уровень его квалификации» , – сообщила она.

Тем не менее, ШЕВЧЕНКО отметила, что без нарушений не обошлось: в супермаркете «Яблоко» в овощном ряду был обнаружен испорченный помидор, реализация которого проводиться не должна.

«Я уверена, что по этому факту администрация магазина проведет соответствующую работу и виновные будут наказаны» , – резюмировала начальник управления торговли и сферы услуг.

ШЕВЧЕНКО также обратила внимание жителей Симферополя, что в случае, если им попадется недоброкачественная продукция, они при условии наличия чека могут написать жалобу на администрацию магазина.

«Если же руководство не примет соответствующих мер, горожане могут обращаться в управление торговли, и нами будет организована проверка данного объекта с привлечением профильных служб. Симферопольцы имеют право покупать качественные продукты по доступным ценам», – резюмировала она.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля