Последние новости

Реклама

Крымский премьер не готов платить СМИ за то, что скоро станет обязательным

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ удивился, когда журналисты предложили ему оплатить публикацию официальной информации правительства в СМИ.

Это выяснилось в ходе сегодняшней пресс-конференции премьера в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Так, журналисты поинтересовались, каким образом в Крыму будет выполняться утвержденный Совмином план мероприятий по выполнению указа президента Украины «О плане мероприятий по реализации в 2013 году Стратегии государственной политики содействия развитию гражданского общества в Украине».

Один из её пунктов предусматривает «распространение между населения идей нетерпимости к коррупции» .

«Как это будет происходить? Члены Совета Министров будут, как свидетели Иеговы, раздавать листовки на улицах?» , – поинтересовались журналисты.

«Мы обратимся в ваше издание с предложением, чтобы вы у себя опубликовали месседжи, какие мы считаем необходимыми для правильного воспитания нашего населения. И будем рады, если получим ответ», – ответил МОГИЛЁВ.

Однако когда другой журналист отметила, что для получения таких услуг необходим тендер, премьер очень удивился.

«У вас это платная услуга? Самую благую мысль вы только за деньги? Тогда, исходя из этого, мои слова также чего-то стоят?» , – сказал он, рассмеявшись.

Отметим, на данный момент в стране обсуждается вопрос разгосударствления СМИ. Вследствие успешной реализации этого процесса не останется ни государственных, ни коммунальных СМИ. А для публикации официальной информации органам власти придется платить, заключая соответствующие договоры с редакциями посредством проведения тендеров.

На сегодняшний день на рассмотрении в комитетах украинского парламента находятся три соответствующих законопроекта о разгосударствлении СМИ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля