Последние новости

Реклама

Сразу три подпольных игорных заведения прекратили свою деятельность в Крыму

Оперативники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции за два дня ликвидировали два зала с игровыми автоматами и покерный клуб, подпольно работавшие в курортных городах полуострова, несмотря на запрет игорного бизнеса в Украине.

Тяга к выигрышу заставляет миллионы людей играть в азартные игры. Все это наносит непоправимый ущерб социальной жизни человека и зачастую приводит к плачевному результату — множество долгов, разрыв семьи, ухудшение отношений с друзьями... Но все это не снижает желания продолжать игру. Этим и пользуются нелегальные предприниматели в своих корыстных целях.

По информации начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковника милиции Эдуарда Онацкого, незаконно действующие заведения, в которых проводились азартные игры, были выявлены в городах Ялте и Евпатории. При их документировании в ходе санкционированн ы х обысков изъяты 28 «одноруких бандитов», 4 покерных стола, игральные карты, фишки и денежные средства, полученные от незаконного бизнеса.

Таким образом, в Ялте было установлено сразу два факта нарушения требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса». Особой конспирацией данные заведения не отличались. Испытать фортуну на игровых автоматах здесь мог любой желающий, достаточно было просто прийти и постучать в дверь.

— Деятельность заведений между собой не связана. Объединяет их лишь то, что на момент прихода правоохранителей в обоих залах велась игра на деньги, — комментирует полковник милиции Эдуард Онацкий.

Уже на следующий день борцы с экономической преступностью выявили подпольный покерный клуб, расположенный в подвальном помещении одного из ресторанов в самом центре Евпатории. Попасть вовнутрь заведения могли только проверенные люди, после прохождения определенного фейс-контроля.

Процесс азартной игры правоохранители застали "на горячем". Все столы были заняты игроками, и не сложно догадаться, что интерес у них, как и у организаторов незаконного бизнеса, был совсем не спортивный.

— Под видом деятельности клуба спортивного покера осуществлялась соответствующая игра с принятием денежных ставок и в последующем обмена фишек на выигранные, таким образом, средства, — отметил начальник УГСБЭП Крыма.

О том, какие суммы проигрывались в покер-клубе и сколько зарабатывали владельцы заведения на зависимых от азарта не только местных жителей, но и отдыхающих, можно судить по изъятой правоохранителями выручке кассы за день — 3,5 тысячи гривен.

В настоящее время территориальными следственными подразделениями открыты уголовные производства по статье 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Правоохранители устанавливают лиц, какие организовали деятельность указанных заведений и получали с этого нелегальные доходы. Досудебное расследование продолжается.

За организацию азартных развлечений бандиты заплатят немалый штраф — от 170 тыс. до 680 тыс. гривен и лишатся всего дорогостоящего оборудования.

Дарья Щербакова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля