Последние новости

Реклама

На водно-оздоровительном комплексе им. 200-летия Севастополя прошёл субботник с участием условно осужденных 20 июля прошёл субботник на территории КП «Спортивно-оздоровительный центр »Севастополь" (Загородная балка). Уникальность мероприятия заключалась в том, что кроме самих сотрудников комплекса работы выполняли лица, находящиеся на учете у отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины в АР Крым и г. Севастополе.


В этом году 14 человек красили борты бассейнов, белили стены, зачищали территорию. Данные люди выполняли все работы добровольно.



 



Татьяна Малышевская — начальник уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины в АР Крым и г. Севастополе:



«Это неквалифицированный труд, который осуществляется в виде наказания общественными работами, которое дается судом. Сегодня здесь находятся лица, привлеченные к таким работам, а также те, кто находится на учете с испытательным сроком. Они приходят сюда по собственной инициативе. Некоторые из них здесь для того, чтобы доказать, что они попали к нам в службу случайно и достойны находится в обществе, а не в местах лишения свободы».



Сотрудничество  отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины в АР Крым и г. Севастополе и руководства КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» началось год назад. Тогда в подобном субботнике на территории водно-оздоровительного комплекса участвовали 27 человек. Идея проводить такие масштабные уборки появилась в преддверие международных соревнований по водному поло, какие состоятся и в этом году.

Вадим Докин – директор КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь»:

«27 июля произойдёт международный турнир по водному поло «Кубок Севастополя». Соревнования в этом году проходят на приз председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Григорьевича Яцубы. И это не случайно, потому что благодаря поддержке губернатора нам в этом году было выделено 400 тысяч гривен, на какие мы смогли провести часть ремонтных работ на комплексе».

Главная задача руководства спорткомплекса – создание коммунального бассейна, который станет реальной альтернативой коммерческим заведениям, где можно заниматься водными видами спорта. В условиях ограниченного финансирования любая благотворительная помощь, в том числе и физическая  — в проведении субботников, позволяет приблизить состояние бассейнов к конкурентоспособному уровню.

Пресс-служба КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь»
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля