Последние новости

Реклама

Продавцы креветок не боятся рыбохраны

На Центральном рынке Севастополя беспрепятственно торгуют креветками, лов и реализация которых запрещена до осени. В рыбоохране говорят, что каждый день наказывают штрафом торговок, но это не помогает.

На самых видных и бойких местах на Центральном рынке города пожилые женщины каждый день торгуют креветками. Их не смущает, что ловля и реализация креветки и мидий в Чёрном море запрещена с 1 июня по 31 августа! торговки смело крутят дули в фотокамеру, передавая привет инспекторам из рыбоохраны.

— Каждый день данные голубчики сюда приходят и ничего, просто подходят, смотрят на наш товар и уходят! — сообщила импозантная торговка с высокими буклями на голове.

В отделе Восточно-черноморской рыбоохраны «Севастопольскую газету» заверили, что инспектирую рынки и наказывают штрафом незаконных реализаторов каждый день.

— Наши инспекторы проводят рейды по рынкам Севастополя ежедневно. Реализаторов наказывают штрафом регулярно от 51 гривны до 255 — это статья 88 кодекса Украины. Инспектор выписывает квитанцию, и независимо от того оплачивает человек сразу штраф или нет, дело передается в суд, — говорит главный государственный инспектор Восточно-черноморской рыбоохраны Елена Даньшина.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 22 июля 2013 | Разделы: Технологии
22 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля