Последние новости

Реклама

У «Таврии» снова отобрали три очка — за невыплату денег бывшим тренерам

Симферопольская «Таврия» будет отстаивать свои права в вопросе лишения трёх очков в чемпионате Украины по футболу сезона — 2013-2014. 18 июля Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола принял решение наказать крымский клуб за невыплату денег бывшим тренерам. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил источник в СК «Таврия».

«Таврия» наказана за невыполнение своих обязательств в спорах с бывшими наставниками команды – Семеном Альтманом, Александром Скрипником и Геннадием Альтманом. Клуб не выплатил положенные компенсации  за расторжение с ними контрактов.

«Руководство «Таврии» не согласно с решением КДК ФФУ и намерено обжаловать его в апелляционном комитете ФФУ, — сообщили в симферопольском клубе. – Администрация не отказывается от своих финансовых обязательств перед бывшими тренерами. Однако что принимали их на работу другие руководители, что в итоге привело к нынешней ситуации, есть просьба пойти крымчанам навстречу и быть объективными».

В «Таврии» уточнили, что сейчас в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги Украины у симферопольцев ничего не снято. В клуб ещё не пришло официальных документов из Федерации футбола страны. А после их получения у руководства крымского коллектива будет 10 дней на обращение в апелляционный комитет ФФУ. Также сейчас «Таврия» прилагает все усилия для достижения мирового соглашения с бывшим тренерским штабом.

В 2013-м году это уже второй случай снятия трёх очков с первого чемпиона Украины. В апреле (в предыдущем сезоне) симферопольская команда была наказана за невыполнение соглашения с агентом футболиста Махача Гаджиева Вадимом Шаблием.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля