Последние новости

Реклама

Крымчанам обещают рассказать, сколько они переплачивают за похороны

В Антимонопольном комитете Украины (АМКУ) обещают к концу года завершить исследования рынка ритуальных услуг в Крыму и других регионах Украины.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в крымском парламенте заместитель председателя АМКУ Федор ВЛАД, в рамках этих исследований будут изучены факты нарушения антиконкурентного законодательства.

А если возникнут факты более серьезных нарушений, по ним будут проводиться проверки совместно с милицией и прокуратурой.

На данный момент специалистами АМКУ уже выявлен в Крыму ряд фактов необоснованного завышения стоимости ритуальных услуг. Правда, сколько на них переплачивают крымчане, ВЛАД уточнить затруднился.

«Люди переплачивают в разы. В том числе и потому, что им навязывают услуги, какие стоят дороже экономически обоснованных расценок. Сейчас я не могу назвать вам суммы (переплаты. – «АН-Крым»), потому что исследования мы провели всего по трем городам – Симферополю, Феодосии и Евпатории. Но к концу года, когда мы закончим все исследования, у нас будут данные и мы их сообщим», – пообещал зампред АМКУ.

По данным ведомства, в Украине ежегодно умирают от 460 до 600 тысяч человек. На 1000 жителей страны приходится 12 умерших.

«Поэтому данный бизнес очень серьезный и часто на чужом горе успешно спекулируют», – отметил ВЛАД.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля