Последние новости

Реклама

В течение 2013-2014 годов планируется приобрести 280 новых троллейбусов отечественного производства для 22 городов Украины. Севастополь в их числе.

Для обновления парка общественного электротранспорта и поддержки отечественного производителя правительство Украины реализует специальные государственные программы. В частности, с 2010-го по 2012 год для городов Украины было приобретено 363 новых современных троллейбуса отечественного производства. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время рабочей поездки в Волынскую область 11 июля, где он провел рабочее совещание относительно возможности привлечения продукции отечественных заводов по производству троллейбусов, в частности «Богдан-Моторс», к реализации государственных программ.

Сейчас в Украине около 70% троллейбусов требуют замены. А.Вилкул отметил, что в 2013 году правительством принята Программа активизации экономики, в рамках которой предусмотрено оказание поддержки местным общинам для обновления общественного электротранспорта. В частности, в течение 2013-2014 годов планируется приобрести 280 новых троллейбусов отечественного производства со степенью локализации не менее 80% (степень локализации производства в Украине). В новом транспорте задействованы энергосберегающие технологии с экономией до 40% электроэнергии и обеспечены все условия для комфортной перевозки пассажиров, в частности, людей с особыми потребностями. Кроме того, отечественный троллейбус в несколько раз дешевле аналогов иностранных производителей.

Для приобретения троллейбусов планируется применить механизм софинансирования государственного и местных бюджетов. Органы местного самоуправления городов, где работает электротранспорт, выразили готовность к приобретению на вышеупомянутых условиях нового транспорта. К проекту после детального анализа планируется привлечь 22 города, в том числе и Севастополь, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля