Последние новости

Реклама

Из-за халатности рабочих в Столице Крыма загорелась высоковольтная линия электропередач Осторожно, высокое напряжение! Вечером 16 июля в Симферополе в переулке Шаталова произошёл беспрецедентный случай. Рабочие, устанавливающие новые столбы под линию электропередач, оставили высоковольтные провода рядом с жилыми домами. О последствиях неорганизованной работы электриков расскажут журналисты Черноморской ТРК.


Около 5 часов вечера в районе железнодорожного вокзала в Симферополе произошёл пожар — горели провода линии электропередач. Ранее в данный день здесь велись работы по замене столбов и когда смена закончилась, рабочие оставили высоковольтные провода, находящиеся под напряжением, прямо на дороге недалеко от жилого дома и разошлись. По неизвестным причинам произошло возгорание. Огонь оказался в опасной близости к газовой трубе. Ликвидировать пламя местным жителям пришлось своими силами. Уже после того, как провода были потушены, появились работники спецслужб. Потому пожара уже не было, делать им было нечего. Прокомментировать случившееся вразумительно работники не смогли.

Местные жители возмущены безалаберной работой электриков.

Местные жители утверждают: работы проводили сотрудники коммунального предприятия Симферополя «Горсвет». Мы попытались связаться с директором этого предприятия Николаем Коноваловым. Однако, видимо, наш вопрос поставил руководителя в тупик и нам предложили перезвонить через 10 минут.

К сожалению, и через 10 минут, и позже пообщаться с директором предприятия нам так и не удалось — в трубке постоянно раздавались короткие гудки.

В этом случае безалаберность рабочих чуть не привела к фатальным последствиям. Остается надеяться, что в дальнейшем они вспомнят о том, что техника безопасности при работе с высоковольтными линиями электропередач — не пустой звук. Ведь при другом стечении обстоятельств могла произойти трагедия.  

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля