Последние новости

Реклама

Евпатория отметит 120-летие Маяковского поэтическим марафоном

В Евпатории 20 июля пройдут мероприятия, посвященные 120-летию со дня рождения русского поэта Владимира Маяковского.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, День Маяковского в городе пройдёт под девизом «Очень жаль мне тех, какие не бывали в Евпатории». Начнётся праздник с поэтического марафона на набережной Горького, тут в режиме нон-стоп 120 человек будут читать стихи и отрывки из поэм В. Маяковского. К акции будут привлечены представители творческой среды, чиновники, служащие, учителя, школьники, духовенство. Марафон пройдёт с 8.30 до 10.00.

Затем в читальном зале библиотеки имени Пушкина произойдёт презентация совместного проекта городских властей и культурно-просветительского общества по созданию Литературного сквера на улице Гоголя.

Завершатся мероприятия вечером в сквере на улице Гоголя. Здесь произойдёт литературный вечер, где выступят известные евпаторийские и крымские поэты и вокалисты. Также в сквере покажут художественный фильм «Барышня и хулиган», главную роль в котором сыграл В. Маяковский.

К сведению: Владимир Маяковский (1893-1930) — русский советский поэт. Посещал Евпаторию ежегодно с 1926 по 1929 год. Выступал с лекциями и чтением своих стихов в санаториях, в городских парках, клубах, в городском театре. Поэт написал стихотворение «Евпатория», в память о пребывании В. Маяковского одна из улиц города названа его именем.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля