Последние новости

Реклама

«Коффишке» место на железнодорожном вокзале Скандально известное кафе «Коффишка», расположенное в Симферополе на перекрестке улиц Горького и Пушкина, планируют перенести из центра города на территорию железнодорожного вокзала.

Об этом в Ялте на выездном совещании соответствующим образом предварительно договорились городской голова крымской столицы Виктор Агеев и Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв.

Мэр Симферополя предлагал главе крымского правительства, подготовив заранее новую схему, разместить злополучное заведение на проспекте Кирова, недалеко от супермаркета «Сельпо». Тем Не Менее премьер был непреклонен в своем желании стереть «Коффишку» с лица центра столицы и предложил два варианта на выбор — аэропорт или железнодорожный вокзал. Пока остановились на втором.

Как сообщалось ранее, в январе Высший хозяйственный суд Украины оставил в силе решение о сносе кафе «Коффишка», но в его «узком кругу» продолжали принимать посетителей в привычном режиме. В апреле мэр Симферополя Виктор Агеев пообещал с этим разобраться, тем не менее заведение по-прежнему функционирует.

Отметим, что построенное прямо посреди улицы кафе вызвало шквал недовольства со стороны граждан. По мнению жителей Симферополя, оно портит вид центральной улицы города. Кроме того, деревянный домик кофейни перегораживает половину пешеходной зоны.

Также вспомним, что в июне в связи с многочисленными жалобами крымчан на «горячую линию» председателя Совета министров АР КРЫМ относительно летних площадок в центре столицы глава крымского правительства Анатолий Могилёв лично осмотрел улицы Пушкина и Горького, и поручил профильным ведомствам разобраться с ситуацией.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля