Последние новости

Реклама

Севастопольские коммунисты обвинили «регионалов» в попытке узаконить самозахваты в парке Победы

Севастопольский горсовет внёс изменения в свое решение 2011года «О разработке Детального плана территории Камышовой бухты в районе парка Победы», исключив из названия слова «Камышовой бухты».

Инициаторы такой корректировки – представители фракции «регионалов» – пояснили это необходимостью исправить ошибку, так как Камышовая бухта не прилегает к парку Победы.

Однако лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко заявил, что эта невинная правка, открывает дорогу к узакониванию самозахватов и застройки земель парка.

«Появление новой планировочной документации взамен уже утвержденной, как правило, преследует одну цель: узаконить незаконное. Поэтому не исключено, что в ближайшее время мы с вами будем рассматривать вопросы о выделении в нарушение ранее утвержденной технической документации того или иного участка в этом лакомом районе, где мы и сейчас видим много безобразий», – сказал Пархоменко с трибуны сессии.

Он предложил на ближайшем пленарном заседании заслушать информацию городской прокуратуры по вопросу прибрежных территорий.

Кроме того, Пархоменко проинформировал депутатов о том, что коммунисты будут предлагать ввести в Севастополе запрет на выделение земель водного фонда, плотной жилой застройки, зеленой зоны, после чего провести ревизию уже выделенных земель на предмет нарушения Генплана.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля