Последние новости

Реклама

Верховная Рада разрешила приватизировать теплогенерацию Крыма и Севастополя

Киев, Апрель 13 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Крымские объекты теплогенерации исключены из списка объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации. Закон о внесении соответствующих поправок в законодательство Украины вчера приняла Верховная Рада Украины.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, снимается запрет на приватизацию теплоэлектроцентралей для дальнейшей реализации программы их технического переоснащения через привлечение негосударственных инвестиций путем передачи их в аренду или концессию, сообщает газета «Сегодня» .

Закон вносит изменения в статью 5 закона Украины «О приватизации государственного имущества» путем исключения в части второй в пункте «г» в абзаце двенадцатом слова «теплоэлектроцентрали» и внесении изменения в перечень объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации, но таких, которые могут быть корпоратизированы.

Из перечня объектов права государственной собственности, согласно тексту законопроекта, исключаются Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ, «Сакские тепловые сети», Севастопольская ТЭЦ, а также несколько аналогичных предприятий в других регионах Украины.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля