Последние новости

Реклама

Американской бабочке помешала дождливая погода

В этом году в Севастополе такого масштабного нашествия карантинного вредителя — американской белой бабочки, как в прошлом не наблюдалось из-за неблагоприятных для вредителя погодных условий.

У театра Луначарского три итальянские магнолии, высаженные этой весной, огорожены аварийной лентой. На одном из деревьев висит объявление: «Осторожно! Дерево обработано биопрепаратом от американской бабочки». Как выяснилось, магнолиям ничего не угрожает, тем не менее специалисты КП «Приморский бульвар» решили перестраховаться и обработали прихотливые деревья специальным раствором от вредителя.

Как рассказала «Севастопольской газете» главный специалист Государственной инспекции по карантину растений Анна Шульга в этом году зеленую крону города спасла неблагоприятная для бабочки погода.

— Первое сообщение о вредителе было получено в мае. Обработка началась с начала июня и длилась до первых чисел июля в Гагаринском, Ленинском, Нахимовском и Балаклавском районах, — рассказала А.Шульга.

По её словам специалистам инспекции пошли на руку сначала жаркие дни, а потом ливни, какие разрушали ещё не закрепившихся на деревьях гнезда бабочки.

Вторую волну нашествия вредителя ожидать стоит, тем не менее она будет незначительной.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля