Последние новости

Реклама

 

Симферопольская «Кофишка» получила все документы на работу (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Торговый павильон кафе «Кофишка» в Симферополе, расположенный на улице Пушкина в Симферополе, установлен в соответствии с законодательными нормами. У предприятия ООО «Астория», которое является владельцем кофейни, есть все необходимые документы на работу.

«Действительно, наше кафе сначала стояло на полтора метра ближе к перекрестку улиц Пушкина и Горького. По решению суда кафе было демонтировано и перенесено точно на место, указанное в схеме размещения временных сооружений», – прокомментировал ситуацию директор ООО «Астория» Александр Колибабчук.

Из документов, какие Колибабчук предоставил в распоряжение агентства, следует, что в акте обследования земельного участка, выданном в городском совете Симферополя 13 июня текущего года, были внесены изменения в комплексную схему размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории Симферополя.

«Указанные изменения предусматривают размещение ООО «Астория» временного сооружения – торгового павильона площадью 0,0025 га по ул. Пушкина в районе дома №8», – говорится в документе.

Таким образом, «Кофишка» была перемещена на участок в соответствии с паспортом привязки временного сооружения, а его собственник заверяет о выполнении решения суда.

При этом установка временного сооружения согласована во всех необходимых инстанциях: ГорСЭС, ГУ Гостехногенной безопасности, ГАИ, Горводоканале, «Крымэнерго» и Горгазе.

Согласно регистрационной карте учёта и согласования размещения и режима работы объектов торговли, ресторанного хозяйства и услуг, выданной ООО «Астория» в Управлении торговли и сферы услуг Симферопольского городского совета и подписанной 1 июля 2013 года заместителем городского головы Симферополя Игорем Скуцким, срок регистрации «Кофишки» определен до 11 декабря 2013 года.

«Журналисты ни разу не обращались в наше предприятие за необходимой документацией, которая вся у нас есть, и скрывать нам нечего. Но за всё то время, что нас травят в прессе, никто не попросил у меня ни одну копию», – сказал Колибабчук.

Напомним, судьбой временного сооружения, в котором расположилось кафе, уже давно интересуются СМИ. Журналисты неоднократно задавали вопрос о том, почему вопреки решению суда кафе до сих пор функционирует, чиновники же обещали разобраться.

Вчера вопрос о «Кофишке» на брифинге задали премьер-министру Крыма Анатолию Могилёву. Глава Совета министров пообещал, что кафе уберут уже на следующей неделе.

«В понедельник Агеев будет на работе. Я исполню это решение суда», – цитирует крымского премьера QHA.

Напомним, в январе 2013 года Высший хозяйственный суд Украины оставил в силе предыдущие решения судов, вынесенные по искам прокуратуры Центрального района Симферополя о сносе кафе «Кофишка» в центре крымской столицы.

Судебные инстанции подтвердили доводы надзорного ведомства об отсутствии правовых оснований для размещения кафе на земельном участке, который не отводился заведению общепита в установленном законом порядке. В апреле 2013 года было вынесено решение суда Центрального района о демонтаже кафе.

 

Симферопольская «Кофишка» получила все документы на работу (ФОТО ДОКУМЕНТА)


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля