Последние новости

Реклама

Журналистка подала в суд на крымского депутата за оскорбления в социальной сети Беспрецедентный случай в юридической практике может произойти в Крыму. Впервые на полуострове подан иск в суд из-за публикации в одной из социальных сетей. Крымской Фемиде придется разобраться, является ли сообщение, оставленное в интернете достаточным основанием для того, чтобы привлечь человека к ответственности. Данный случай интересен ещё тем, что данное судебное производство будет касаться скандала вокруг крымского противотуберкулезного диспансера №1, который разгорелся в июне текущего года и по сей день не разрешился.


Председатель комитета по средствам массовой информации и информационной политике Общественного совета при исполнительном комитете Симферопольского городского совета Виолетта Синеглазова подала в Центральный районный суд Симферополя иск против депутата Верховной Рады Крыма Леонида Пилунского. По утверждению общественницы, поводом для обращения к Фемиде послужили оскорбления в её адрес со стороны ПИЛУНСКОГО в социальной сети Facebook.

Депутат Верховного совета Крыма Леонид Пилунский считает интересным сам факт обращения в суд по поводу комментариев в социальных сетях, а также считает, что в данном случае они с истцом Виолеттой Синеглазовой выступят в данном процессе не на равных.

Леонид Пилунский считает: действия его оппонентки препятствуют его депутатской работе. По утверждению Синеглазовой, высказывания Леонида Пилунского в социальной сети Фейсбук наносят вред её деловой репутации.

11 июля Виолетта Синеглазова в интерью интернет-изданию Аргументы недели Крым сообщила, что бывшая исполняющая обязанности противотуберкулезного диспансера №1 Лилия Мамотенко является гражданской женой депутата Верховного Совета Крыма. Нам она рассказала, что такие выводы она сделала, основываясь на словах сотрудников медучреждения.

По утверждению Леонида Пилунского, подобные заявления будут пресечены встречным исковым заявлением, какие напишут Лилия Мамотенко и её муж.

Возможно, точку в сложившейся ситуации поставит суд. Он и рассудит, кто прав в данной ситуации. Пока же, новые подробности, появившиеся в этом деле, в новый раз идут во вред крымской фтизиатрии. Врачи, журналисты и общественники втянуты в личные разбирательства, от которых больным лучше не становится.  

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля