Последние новости

Реклама

Нерадивым крымским рестораторам подарят «тараканов»

В Крыму заведениям общепита, работающим с нарушениями, будет присуждаться премия «Золотой таракан».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Кроме «звезд» будут давать такую оценку как «золотой таракан». Когда люди работают с нарушениями всего и вся, пренебрегают условиями, они привлекают себе лишний заработок, однако при этом страдают люди. Поэтому для людей это таракан, а для предпринимателей – золотой» , – отметил крымский премьер.

МОГИЛЕВ также отметил, что некоторые предприниматели уже пытаются подкупить членов общественной комиссии, которая будет заниматься мониторингом общепитов. «Оперативная информация поступила, что отдельные личности уже пытаются подобраться к общественному совету с черного хода, чтобы эта звезда появилась за коррупционную составляющую, поэтому в работе общественных коллегий требуется участие СМИ» , – сообщил МОГИЛЁВ.

Напомним, в Крыму по инициативе крымского премьера совместно с Общественным советом АР КРЫМ будет создана комиссия по контролю за предприятиями общественного питания в промежуток времени курортного сезона. Лучшие рестораторы будут награждены золотыми «звездами», а худшие – «тараканами».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля