Последние новости

Реклама

Могилёв дал разнарядку ГАИ по «охоте» на нелегалов

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв раскритиковал крымское руководство ГАИ и Укртрансинспекции, какие, по мнению главы правительства автономии, слабо борются с перевозчиками-нелегалами.

По словам заместителя начальника Укртрансинспекции в республике Тофика Сулейманова, рейды по выявлению нелегальных автоперевозчиков в Столице Крыма проводятся каждый день. Но общий «улов» государственных контролёров невелик — до пяти нелегалов в неделю.

По мнению Могилева, данные данные не отражают реальной картины, так как в пик курортного сезон количество незаконно работающего автотранспорта увеличивается в разы. Председатель Совета Министров убежден, что проверяющим по силам выявлять и привлекать к ответственности как минимум десяток нелегальных перевозчиков в неделю. Глава крымского правительства поручил контрольной комиссии по транспорту активизировать данную работу и отчитываться о ней перед Рескомитетом по транспорту и связи не раз в квартал, как было до сегодняшнего дня, а еженедельно. Могилёв чётко дал понять, что от результатов этой работы напрямую будет зависеть дальнейшее пребывание на своих должностях руководителей, отвечающих за данный сектор. 

«Пора уже давать жесткую оценку тем руководителям, какие отвечают за безопасность на наших дорогах. Уверен, наши службы должны были предусмотреть больший объём мероприятий , какие могли бы минимизировать существующие на наших дорогах риски», — прокомментировал ситуацию журналистам председатель Совета Министров по окончании заседания правительства в четверг.

Геннадий Морозов


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 11 июля 2013 | Разделы: События
11 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля