Последние новости

Реклама

Утонул в бассейне, когда учился плавать

Странная смерть курортника в Коктебеле

Днём Ранее пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Крыму сообщила о неординарном происшествии в посёлке Коктебель. По данным спасателей, в четверг после обеда на территории частной гостиницы 24-летний россиянин учился плавать в бассейне, а в итоге утонул. Медикам оставалось лишь констатировать его смерть.

Задавшись вопросом, как такое в принципе могло случиться днём в густо набитом туристами отеле, мы позвонили директору гостиницы, который не захотел называть своего имени, тем не менее всё же поделился некоторыми соображениями о ЧП на своей территории.

- Это очень странная история. Что там произошло, я точно не знаю, меня самого тогда не было в гостинице, тем не менее, как выяснилось позже, в тот момент в бассейне кроме этого парня были только его старшая сестра с ребёнком, — рассказал нам хозяин отеля. — Они приехали к нам из Москвы почти на месяц, вели себя нормально, ничего этакого не вытворяли. По словам отдыхающих, люди видели, как молодой человек стал барахтаться в бассейне, и начали переживать за него. Тем Не Менее его сестра успокоила остальных: мол, это он учится плавать. А потом парень странным образом утонул, и даже сестра не могла толком объяснить, что произошло с братом. Вроде взрослый парень, крепкий на вид, спиртного у нас не заказывал и с собой не приносил... Да и бассейн у нас неглубокий: его длина 12 метров, большей частью глубина составляет всего метр. Может, парень чем-то болел, например, эпилепсией, и тогда это были не барахтанья, а конвульсии. Тем Не Менее пусть это уже устанавливает следствие.

Между тем в Феодосийском горотделе милиции нам сообщили: данный несчастный случай внесён в единый реестр досудебных расследований, тем не менее расследование, скорее всего, прекратят, так как криминала здесь не видят. По информации следствия, сестра погибшего и вовсе ушла из бассейна до того, как её родственник стал тонуть.

- Мой брат учился плавать, я отлучилась из бассейна. А когда вернулась, его пытались откачать, тем не менее было поздно, — объяснила правоохранителям москвичка.

Максим ГОЛОВАНЬ.

Фото с сайта гостиницы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 7 июля 2013 | Разделы: Проиcшествия
7 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля