Последние новости

Реклама

Минздрав проигрывает 5-летнюю борьбу за имущество алупкинского санатория им. Боброва

С 2008 года в судах рассмотрено более 30 дел по возвращению Детскому специализированному санаторию им. Боброва в Алупке отобранного или отчужденного имущества. Министерство здравоохранения Украины также добивается устранения препятствий в пользовании имуществом. После того, как Ялтинский городской суд 13 декабря 2012 года отказал Минздраву в удовлетворении иска, дело рассматривается Высшим Специализированным Судом Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины в ответ на публикации в СМИ об использовании зданий санатория частными лицами.

В пресс-службе отметили, что ведомство неоднократно обращалась в прокуратуру с просьбой отреагировать на очевидные нарушения прав и интересов санатория, в том числе – на самовольное возведение на территории санатория.

Напомним, в феврале текущего года прокуратура Ялты подала 8 исков об отмене госактов на участки, предоставленные в собственность гражданам из земель детского противотуберкулезного санатория им. Боброва, позже – ещё 2.

Таким образом прокуратура отработала все 49 фактов незаконного «вхождения в пределы землепользования санатория Боброва».

Алупкинский горсовет в январе по представлению прокуратуры отменил 15 своих решений по землеотводам, какие ещё не были окончательно оформлены.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля