Последние новости

Реклама

«Батькивщина» просит, чтобы на радио помедленнее рассказывали о номерах лицензий рекламодателей

Член «Батькивщины» Александр Бригинец зарегистрировал в парламенте законопроект, которым вносятся изменения в закон «О рекламе» в части предоставления обязательной информации.

В пояснительной записке к своему проекту закона соратник Тимошенко посетовал на то, что он не может разобрать информацию о номерах лицензий финансовых учреждений, которая озвучивается по радио в конце рекламных сообщений. Также политику не нравится, что предостережения относительно чрезмерного потребления алкоголя печатается удлиненным вверх шрифтом, а дополнительные условия рекламных акций указываются мелким шрифтом в ссылках и сносках.

По его мнению, подобная подача информации нарушает права потенциальных клиентов. «Такая реклама несет в себе элементы недобросовестности, что может ввести потребителей в заблуждение, имеет признаки замалчивания и недостоверности», – убежден Бригинец.

В текст закона «О рекламе» член «Батькивщины» внёс изменение о том, что «формат, шрифт, размер текста, темп скорости речи, громкость, голос и другие способы распространения ссылок, сносок, оговорок, объяснений и другой обязательной информации, определенной данным законом, должны соответствовать формату основной части рекламного сообщения».

Таким образом, если инициатива оппозиционера будет поддержана, вся дополнительная печатная информация должна будет совпадать с форматом и размером текста основного рекламного сообщения, а информация о лицензии в радиорекламе будет сообщаться в соответствующем ролику темпе.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля