Последние новости

Реклама

Сегодня Ялтинский городской суд избрал меру пресечения задержанному за взятку депутату Ялтинского городского совета Дарию Таранпею, ранее находившемуся на лечении в больнице. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в Ялтинской прокуратуре.

По имеющейся информации, суд принял решение о содержании депутата под домашним арестом. Инициатором данного решения выступала прокуратура Ялты. Адвокат задержанного в свою очередь настаивал на освобождении ялтинского депутата по залог.

Напомним, 25 июня сотрудниками  УБОП совместно с прокуратурой Крыма был задержан с поличным депутат Ялтинского городского совета Дарий Таранпей. Депутат требовал от местного жителя 50 тысяч долларов за решение вопроса о выделении земельного участка в Ялте площадью 0,07 га.

Д. Таранпей был задержан в подъезде своего дома по ул. Кривошты при получении первой части суммы – 10 тысяч долларов. По данному факту органами прокуратуры было заведено уголовное производство по статье 368 УК Украины (получение взятки).

По информации прокуратуры, после задержания депутата сотрудниками УБОПа и доставления его в горуправление милиции, Дарию Тарапею стало плохо и он был доставлен в больницу с предварительным диагнозом — инфаркт.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля