Последние новости

Реклама

Милиция Севастополя готовится встретить британского принца песнями «Битлз»

В Севастополе под Балаклавой в субботу, 6 июля, разыграют эпизод Крымской войны, чтобы британский принц смог пролететь на самолете над легендарной Долиной смерти.

В Севастополе пройдёт Украинско-британская авиационная неделя с участием британских высокопоставленных особ — членов британского «Клуба любителей старинной авиации Air Squadron», между которых принц Майкл Кентский.

В пятницу, 5 июля, 24 ретросамолета под управлением членов британского «Клуба любителей старинной авиации Air Squadron» приземлятся на аэродроме «Бельбек».

Обеспечением проведения мероприятий по встрече британских гостей занимается севастопольская милиция. Оркестр Управления МВД в г.Севастополе уже несколько дней активно проводит репетиции. В репертуаре, предназначенном для приветствия британцев, кроме официоза и песня группы The Beatles «Obladi Oblada».

В рамках мероприятия в субботу, 6 июля, будет разыгран эпизод Балаклавской битвы «Балаклавская баллада» — воздушная аллегория атаки легкой бригады британской кавалерии на русские батареи. Воссоздание эпического момента Балаклавского боя пройдёт в Долине смерти — местечке за Ялтинским кольцом в районе Федюхиных высот, посёлок Первомайка. Начало запланировано на 14.00, но по неофициальной информации, с 11 утра все там уже будет перекрыто. Места для зрителей будут находиться на естественном возвышении, откуда откроется прекрасный обзор на поле боя, которое уже специально разровняли.

Как стало известно «Севастопольской газете», в реконструкции примут участие евпаторийские и севастопольские военно-исторические клубы, в том числе 15 членов военно-исторического клуба КЛИО, какие будут изображать русскую сторону. Со стороны противника пока нашли 10 зуавов, двух шотландцев и двух англичан.

«Реконструкция боя — это дополнение к авиашоу», — пояснил руководитель военно-исторического клуба КЛИО Юрий Мишин.

На время проведения мероприятий принц Майкл Кентский и его товарищи по авиаклубу остановятся в гостинице «Севастополь». В связи с этим она будет на несколько дней закрыта для других постояльцев.

Справка

В рамках украино-британской авианедели в Украину 30 июня прилетели 24 ретросамолета закрытого авиаклуба Air Squadron. Между них — лучшие советские, американские и британские истребители: Як — 3, Як — 11, P — 51D Mustang, De Havilland Tiger Moth. Самый старый из них построен в 1948 году.

В составе делегации — член авиаклуба британский принц Майкл Кентский — 70-летний двоюродный брат королевы Великобритании Елизаветы II.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля