Последние новости

Реклама

Иностранец угодил за решетку за автокражи в Симферополе

Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил к трем годам лишения свободы 30-летнего жителя одной из стран Центральной Азии, промышлявшего в Крыму кражами из автомобилей.

Мужчина приехал в столицу крымской автономии на заработки в 2011 году, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

До поимки за автокражи он дважды успел «засветиться» в милицейских учетах. В октябре 2011-го бандит был приговорен Гагаринским судом Севастополя к 15 дням ареста за попытку грабежа, а в июне следующего года — Железнодорожным райсудом Симферополя к трем годам колонии за покушение на кражу.

«Однако в тюрьму бандит так и не попал, потому был освобожден от отбытия наказания с испытательным сроком в один год. Шанс, данный ему гуманным украинским правосудием, вороватый иностранец не оценил и уже с осени вышел на новый криминальный промысел — кражи из автомобилей», – отмечают в секторе.

В одном из сел Симферопольского района он вытащил из «тройки», припаркованной во дворе частного домовладения, магнитолу и набор ключей. Спустя всего полчаса бандит уже вскрыл иномарку другого жителя этого же села. Его уловом стали кошелек с 1 700 гривнами, часы и мобильный телефон.

Денег, вырученных за данные две кражи, вору хватило на две недели. Далее от действий злоумышленника пострадала MAZDA, ему удалось пополнить свой бюджет 3 600 гривнами, кредитными карточками разных банков, с одной из которых он успел снять 750 гривен, и мобильным телефоном. Спустя ещё полторы недели воровской атаке мужчины подвергся автомобиль PEUGEOT, принадлежащий жительнице крымской столицы. Из её авто он вытащил 200 гривен и документы на машину.

Попался бандит во время следующий попытки вытащить ценности из чужого автомобиля. Ранним утром в Симферополе мужчина влез во двор частного домовладения и украл из автомобиля HYUNDAI запчасти. Его задержал хозяин машины, который услышал шум во дворе и вышел посмотреть, что случилось.

Поскольку мужчина уже имел судимость в Крыму за кражу, в отношении него было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 («кража, совершенная повторно УК Украины»).

Суд Железнодорожного района Симферополя приговорил иностранца к трем годам колонии, взыскав с него 4 150 гривен в счёт погашения материального ущерба пострадавшим.

Апелляционный суд Крыма, рассмотревший жалобу осужденного с просьбой о применении к нему наказания не связанного с лишением свободы, оставил приговор суда первой инстанции без изменений.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля