Последние новости

Реклама

Совет Европы отметил Евпаторию дипломом

Евпатория получила диплом Совета Европы, такие награды вручают муниципалитетам-победителям ежегодного конкурса, сообщает пресс-служба мэрии.

На рассмотрение жюри поступили 250 заявок от городов стран, входящих в Совет Европы. Победителями стали лишь 26 муниципалитетов: из Украины, Кипра, Германии, Франции, Италии, Ирландии, Польши и Турции. 

Награждение европейским дипломом первый раз провели в 1988 году. «Диплом Европы является первой ступенькой на пути к получению награды Европы (тремя следующим является почётный флаг, почётная таблица и приз Европы). Все это — награды, которых удостаиваются муниципалитеты и регионы Европы за европейскую деятельность, развитие дружбы и сотрудничества между европейскими регионами и углубление связей между ними. Они являются важным инструментом в улучшении отношений между всеми гражданами Европы и распространении идеи единой Европы», — говорится в пресс-релизе.

Престижную награду мэру Евпатории Андрею Даниленко вручили президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Жан Клод Миньон и председатель комитета ПАСЕ по социальным вопросам, вопросам здоровья и семьи Лилиана Маури Паскавер на днях в Страсбурге.

Это третья европейская награда Евпатории. 

В 2012 году город получил диплом и медаль за победу в конкурсе «Европейская награда за выдающиеся достижения в возрождении приморских городов Best Practice Award».

В 2013 году Евпатория стала призером конкурса лучших практик местного самоуправления, организованного Советом Европы. Город занял третье место в номинации «Эффективное управление и предоставление общественных услуг».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 1 июля 2013 | Разделы: События
1 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля