Последние новости

Реклама

В Алуште открылся новый хостел

В Алуште для туристов открылся первый в городе хостел. Об этом Курортно-информационному центру сообщил директор туристического оператора KRM Tour Дмитрий Налетов.


По его словам, хостел открыл туристический оператор KRM, специализирующийся на активном туризме и ивентах в Крыму. Хостел является молодежной мини-гостиницей эконом-класса, где предоставляется бюджетный ночлег и включены самые необходимые постояльцу услуги.

«Такой вид проживания пользуется большим спросом в Европе и постепенно становится популярным в Крыму», – рассказал Д. Налетов.

Он также добавил, что интерьер хостела необычный для гостиниц: на стенах нарисованы граффити, а каждые апартаменты посвящены одному культовому герою кино или музыки. «Есть номер Мерлин Монро, Чарли Чаплина, Эми Уайнхаус, Джони Деппа, Вуди Алена», – отметил директор туроператора.

На третьем этаже хостела расположена лаунж-зона: кафе, мягкие кресла-мешки, настольные игры, книжная библиотека, мини-сцена. Отсюда открывается вид на море и горы.

Д. Налетов сообщил, что в перспективе для гостей планируется организовывать акустические концерты украинских групп, диджейские сеты, кинопоказы.

«Бюджетное и качественное жильё такого понятного для европейской молодежи формата, как хостел, способно привлечь новые туристические потоки из Европы. Это хорошая возможность приобщиться к международному туристическому сообществу», – подытожил Д. Налетов.

Как отметил начальник управления по взаимодействию со средствами размещения Министерства курортов и туризма АР КРЫМ Игорь Кобеля, туристическая отрасль является самой активно развивающейся в мире, поэтому между большой конкуренции на данном рынке услуг лидируют субъекты, какие умеют вовремя реагировать на изменения.

«Открытие хостела в Алуште подтверждает, что туристическая индустрия автономии работает по правилам, какие диктует рынок, где имеет место диверсификация, которая является немаловажной для развития отрасли», – считает И. Кобеля.

СПРАВКА. Хостел – европейская система размещения, предоставляющая своим постояльцам на короткий или длительный срок жильё со спальным местом без дополнительных удобств в комнате.


Фото туроператора KRM Tour

Тоже важно:

Дата: 28 июня 2013 | Разделы: Отдых и туризм
28 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля