Последние новости

Реклама

Азаров сменил гнев на милость в отношении министра инфраструктуры Козака

Премьер Николай Азаров сменил гнев на милость в отношении министра инфраструктуры Владимира Козака, которому всего несколько дней назад устроил разнос за никудышную работу железной дороги в промежуток времени летних отпусков.

В среду Азаров уже хвалил своего подчиненного за предпринятые меры.

«На одном из прошлых заседаний правительства у нас была острая дискуссия об очевидных недостатках в работе «Укрзализницы». Правительство тогда обязало министра инфраструктуры Козака под персональную ответственность навести порядок на железной дороге, обеспечить в полном объеме растущий спрос на перевозки. Днём Ранее министр доложил, что сделано, чтобы «пакращиты» ситуацию. Поток перевозок существенно вырос особенно в южном направлении в летний промежуток времени. Так, «Укрзализница» только за 23 дня июня смогла предоставить до Крыма 825,5 тыс мест, что почти на 50 тыс больше, чем в прошлом году. Было введено дополнительно 93 сезонных поезда, из них 75 – в Крым... Ежедневно в направлении Крыма предлагается до 30 тыс мест. Сейчас министерство вместе с правоохранительными органами начали применять дополнительные меры по наведению порядка с продажей билетов. «Укрзализница» обратилась с главному управлению по борьбе с оргпреступностью, чтобы активизировать работу и не допустить перепродажу билетов», – сообщил Азаров.

Он тут же дал понять, что в бардаке на железной дороге виноват не Козак, а «объективные трудности».

«Естественно, есть объективные трудности – не хватает пассажирских вагонов. Четыре пятых всех вагонов эксплуатируются больше 6 лет, поэтому нам требуется в ближайшие годы системно решать данную задачу, обновить требуется будет минимум 50 вагонов. Поэтому я прошу искать внутренние резервы, финансовые возможности, поручаю министерству подготовить предложения по поэтапной замене подвижного состава», – сказал чиновник.

Почему же Азаров «реабилитировал» Козака? В оппозиции это объясняют следующим образом:

«За три последних года, когда при власти команда Азарова, мы постоянно видим, как любая критика министра очень быстро меняется на милость, как и произошло с Козаком. Буквально за пару недель ему, якобы, удалось устранить явные и неразрешенные проблемы на той же железной дороге.

Но проблемы как были, так и остались: поездов не хватает, ошибочной была отмена ночных перевозок, есть и была спекуляция с билетами, в первую очередь, с билетами в южном направлении. К сожалению, отставки Козака, которая нужна была бы, не последовало. Я думаю, что это синдром для всего состава Кабмина. В ближайшее время кадровых перестановок не произойдет, ведь весь состав Кабмина только рассказывает о «покращенни», но никаких реальных преобразований нет и не было. Продолжается банальная коррупция, распил бюджетных средств, в том числе, под крылом такого лакомого и теплого места, как мининфраструктуры», – сказал «Новому Региону» депутат Верховной Рады Павел Розенко из «УДАРа».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля