Последние новости

Реклама

Николаевским гаишникам помогает Её Величество Екатерина II

В ГАИ Николаевской области проявили неожиданный креатив и решили проводить профилактическую работу с помощью  »живых скульптур». Проверять соблюдение водителями ПДД инспекторам помогали Её Величество Екатерина II и один из основателей г. Николаева — Михаил Леонтьевич Фалеев.

«Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции уделяют большое внимание профилактической работе с участниками дорожного движения. Главной целью является предупреждение нарушений Правил дорожного движения. Особенно это важно летом, в промежуток времени отпусков, каникул и поездок на море, — сообщили в пресс-службе ГАИ области. — Поэтому проверять выполнение водителями Правил дорожного движения инспекторам Госавтоинспекции Николаевской области, какие несли службу на выезде из города, помогали Её Величество Екатерина II и один из основателей Николаева Михаил Леонтьевич Фалеев. Именно сегодня известные скульптуры «оживали», для того чтобы напомнить водителям о безопасности на автодорогах».

Как сообщили в ведомстве, после остановки и небольшой беседы с инспектором ГАИ, водителю предлагали взять из рук великой императрицы профилактическую открытку.

«Но каково же было удивление водителей, когда после этого Екатерина II и М. Фалеев не только величественно склоняли голову в знак благодарности за выполнение Правил дорожного движения, однако и хотели счастливого пути», — отмечается в сообщении .

Помогали гаишникам актеры студенческого театра «СТУК», более известные николаевцам как театр живых скульптур.

Фото пресс-служба ГАИ Николаевской области


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля