Последние новости

Реклама

В ближайшее время в Херсонесском музее откроют Античный зал В ближайшее время в Национальном заповеднике «Херсонес Таврический» откроют новый зал — Античный.

Об этом сообщил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба.

По его словам, ремонтные работы в новом музейном зале уже подходят к концу. «Был в Херсонесе буквально четыре дня тому назад. Заканчивается приведение в порядок нового зала. Там укладывается суперсовременный паркетный пол. Это будет самый лучший зал, думаю, не только в Херсонесе, но и во всех объектах исторического наследия Украины», — отметил глава СГГА.

Также В. Яцуба посетил библиотеку музея Херсонеса. Он отметил, что из-за длительного ремонта, библиотеку можно назвать «великомученицей».

«Практически закончены все работы в библиотеке Херсонеса. Там только сейчас из-за задержки финансирования приобретаются стеллажи, подобранные ранее, чтобы библиотеку можно было привести в соответствие с новыми стандартами библиотечного дела. Город подарит десять компьютеров с сервером, чтобы начать создавать в этой библиотеке электронную базу книг, каталогов и всей иной информационной базы, которая там наработана специалистами Херсонеса за десятилетия», — пояснил он.

Увиденными на территории заповедника изменениями председатель госадминистрации Севастополя остался доволен и отметил в этом несомненную роль директора Национального заповедника «Херсонес Таврический» и заслугу его коллектива.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля