Последние новости

Реклама

Могилеву не понравился курс валют в Николаевке

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ сегодня побывал с рабочей поездкой в Николаевке Симферопольского района.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» , в курортный посёлок премьер автономии прибыл с большим опозданием. Журналисты вынуждены были ждать МОГИЛЕВА около 2,5 часов.

Несмотря на то, что визит не анонсировался в средствах массовой информации, в поселке к приезду VIP-чиновника были готовы.

Возле поселкового совета, где находились в ожидании главы Совета Министров журналисты, работники спешно подметали территорию, а одна из женщин не давала желающим парковаться около поссовета, прогоняя особо настырных метлой.

Прибывший в сопровождении охраны МОГИЛЁВ прошелся с инспекцией по Николаевке, при этом он снял пиджак и галстук, дабы выглядеть менее официально. Премьер посмотрел, как ведётся борьба со стихийной торговлей в прибрежном поселке.

«Николаевка — это самое популярное место для отдыха симферопольцев. Это один из знаковых поселков, где порядок требуется наводить в первую очередь. Шалманов быть не должно», — заявил МОГИЛЁВ.

Глава Совета Министров заглянул в один из магазинов, поинтересовался наличием необходимых документов. Когда их не оказалось, премьер поручил провести проверку.

Также МОГИЛЕВА смутил курс валют в одном из обменных пунктов «Приватбанка». Премьер тут же позвонил по мобильному телефону в представительство банка в Симферополе. Как оказалось, курс валют в Николаевке отличался от общепринятого приблизительно на 12 копеек. В результате завтра в данном обменном пункте ожидается проверка со стороны комиссии «Приватбанка».

В завершении МОГИЛЁВ вместе с журналистами осмотрели пляж, где осенью планируют начать работы по выполаживанию склона.

Сейчас здесь установлены таблички, запрещающие проход к морю в связи с опасностью обвалов.

Отметим, что визит крымского премьера в Николаевку совпал с первым официальным днем работы Андрея ДОМАНИЦКОГО на посту поселкового головы, избранного на данную должность в начале июня.

Как известно, предыдущий голова Николаевки Андрей СЕРГЕЕВ в августе прошлого года был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного прокуратурой Крыма. Позже СЕРГЕЕВА отправили в отставку.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля