Последние новости

Реклама

Горожане помогли керченскому участковому задержать карманника-гастролера

Злоумышленник приехал в Крым на промысел из другой области. Люди видели фото разыскиваемого в милицейских ориентировках, какие правоохранители раздали работникам центрального рынка после серии краж.

В один из дней, заметив подозреваемого на территории, бдительные продавцы незамедлительно сообщили об этом старшему участковому 1-го отдела Керченского городского управления милиции Олегу Кузьмину.

Подозреваемый был задержан, им оказался 29-летний житель другой области, неоднократно судимый за совершение карманных краж. Как выяснилось, в Керчь он наведывался периодически, на воровской «промысел». Объектом его посягатель ств ст ановились открытые сумки и карманы граждан, в которых просматривались кошельки или деньги. Увидев подходящую жертву, злодей выжидал, когда человек отвлечется, и незаметно для потерпевшего доставал необходимое .

— Подозреваемого опознали свидетели, какие видели, как он совершал кражи. У сожительницы злоумышленника был изъят один из похищенных кошельков, — сообщил старший следователь 1-го отдела Керченского ГУ Сергей Панченко.

На сегодняшний день бандит арестован, ему инкриминируют деяние, предусмотренное ч . 2 ст. 185 УК Украины. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Следователи продолжают работу по сбору доказательств задержанным иных преступлений.

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля