Последние новости

Реклама

Скандальный забор в Алупке снесли в 10-й раз

Несколько минут назад в Алупке работники коммунальной службы в 10-й раз по счету спилили восстановленный предпринимателем Олегом ГЕНШАФТОМ забор.

Как передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте, на месте присутствовали мэр Ялты Сергей ИЛАШ, мэр Алупки Дмитрий КАРНАУХ, представители прокуратуры, милиции, различных контролирующих служб.

Сначала ГЕНШАФТ вместе со своими работниками встали возле забора, тем самым, они высказывали свое несогласие с готовящимся сносом ограждения.

Тогда ИЛАШ продемонстрировал решение Алупкинского поссовета о сносе забора, но ИЛАШ разорвал документ, заявив, что для сноса требуется решение суда.

После этого на место прибыли сотрудники спецподразделения «Беркут», чтобы не допустить возможных столкновений.

После вмешательства работников милиции под предлогом выяснения личностей ГЕНШАФАТА и его подчиненных работники коммунальных служб спилили забор.

Присутствующие на месте журналисты данный снос окрестили юбилейным.

По информации «Центра журналистских расследований», 18 июня вечером в Алупке работники коммунальной службы прибыли в район Зеленого мыса и спилили в следующий раз восстановленный предпринимателем Олегом ГЕНШАФТОМ забор. Но предприниматель восстановил забор, причем со скандалом: ГЕНШАФТ выдворил из арендуемого ООО «Вест Ист Групп» участка начальника милиции Алупки.

В течение последнего месяца забор, преграждающий доступ к морю,  сносили уже несколько раз. В промежуток времени предвыборной кампании по выборам городского головы Ялты кандидат от Партии регионов ИЛАШ дважды собственноручно срезал ограждение, позируя на камеры. Но предприниматель всякий раз забор восстанавливал.

19 июня прокуратура Ялты предъявила иск в суд о расторжении договора аренды земельного участка в районе Зеленого мыса площадью 30 соток стоимостью 4,3 миллиона гривен.

По факту незаконных действий застройщика открыто уголовное производства самовольное занятие земельного участка и сопротивление работнику милиции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 20 июня 2013 | Разделы: События
20 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля