Последние новости

Реклама

В помещении прокуратуры Красногвардейского района сироте вручили ордер на квартиру. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры автономии, право девушки на жильё было обеспечено лишь после вмешательства прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки соблюдения прав сирот и лишенных родительской опеки детей на жильё было установлено, что нуждаются в обеспечении жильем 17 детей. При этом местной властью не принимались меры по формированию жилфонда социального назначения. Прокуратурой был внесен документ реагирования с требованием, в том числе, провести тщательную инвентаризацию жилого фонда для поиска возможностей по выделению квартир сиротам.

В ходе инвентаризации было обнаружено помещение, пригодное для заселения девушки. После оформления необходимых документов право на проживание в нем предоставлено Оксане Литвиновой, которая давно числилась «первоочередником» в очереди на жильё. Неравнодушными людьми предоставлена помощь в обустройстве квартиры: в частности, приобретена газовая плита и колонка, стеклопакеты для окон.

В прокуратуре обещают следить за судьбой Оксаны Литвиновой и по возможности помогать ей в решении других вопросов — территориальная прокуратура взяла над девушкой шефство.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля