Последние новости

Реклама

В Крыму проверяют все учреждения, занимающиеся оздоровлением детей После трагедии с гибелью девочки в санатории Юность в Симеизе по указанию премьер-министра Украины Николая Азарова на Южном берегу Крыма проверяют все учреждения, занимающиеся оздоровлением детей. Специалисты госгорпромнадзора уже зафиксировали нарушения действующего законодательства в трёх санаториях. О том, с чем столкнулись инспекторы в крымских здравницах — знают корреспонденты Черноморской ТРК.


Детских санаториев и баз отдыха на южном берегу Крыма больше сотни. Почти все они основаны более чем полвека назад, состояние сооружений оставляет желать лучшего. Инспекторы госгорпромнадзора проверяют все здравницы на наличие паспортов зданий, в которых живут дети, и проводят их визуальный осмотр.

Но если в некоторых ведомственных санаториях серьезных замечаний к безопасности маленьких отдыхающих нет, то сразу несколько детских баз отдыха, какие находятся в Симеизе рядом с печально известной «Юностью», нарушают нормы действующего законодательства. В санаториях “Красный Маяк« и »Пионер” отсутствуют паспорта зданий, а исследования сооружений перед курортным сезоном не проводились .

Визуальный осмотр который был проведен инспектором показал, что здание находится в плохом состоянии и в некоторых корпусах были запрещены балконы, этажи и лоджии. Там было явно видно что здание разваливается и никто не собирается никакие работы проводить.

Этим санаториям запрещено эксплуатировать балконы. Исполняются ли указания госгорпромнадзора, неизвестно. Но, видно, что старые балконы не закрыты — на них сушится белье. Благо, что они укреплены металлоконструкциями, делятся впечатлениями отдыхающие. Руководство учреждений от комментариев отказывается.

Инспектировать детские санатории Южного Берега будут до конца недели. Заведения, какие не пройдут проверку — закроют до исполнения всех предписаний, касающихся безопасности детей.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля