Последние новости

Реклама

Юбиляр Бурлаков заработал на День рождения три тысячи гривен и уничтожение одной из сотен публикаций о своей прописке

Иск первого вице-премьера Крыма Павла Бурлакова к изданию «Аргументы недели – Крым» и журналисту Анне Андриевской частично удовлетворен. Как сообщает «Центр журналистских расследований», согласно решению судьи Центрального районного суда Ильи Ищенко, ответчики по делу – ДП «АН-Крым» и Андриевская – должны удалить якобы порочащую честь Бурлакова публикацию с сайта и в качестве компенсации морального ущерба заплатить первому вице-премьеру три тысячи гривен, не считая возложенных на них судебных издержек.

На сегодняшнем заседании суд заслушал показания свидетеля стороны обвинения – Ларису Голубеву, директора общежития ПМК — 6 посёлка Комсомольское, в котором был зарегистрирован Бурлаков. Она подтвердила факт регистрации вице-премьера в общежитии и выписки его в марте этого года (тем самым подтвердив и информацию «АН-Крым», – прим. «НР»).

По информации «Центра», в судебных прениях адвокат Бурлакова Юлия Дорофеева настаивала на исковых требованиях: опубликовать на сайте «АН-Крым» сообщение с извинениями перед Бурлаковым без права его удаления на протяжении трёх месяцев со дня публикации и возместить моральный ущерб в сумме 20 тыс. гривен.

Тем не менее, суд принял решение скостить материальную ответственность журналиста и избавить общественность от «яблока раздора», удалив с сайте «АН-Крым» авторский материал, неоднократно перепечатанный в полном объеме другими СМИ.

Как сообщает сайт «АН-Крым», после заседания присутствующие на суде представители СМИ и общественности отправились в Совет министров Крыма, чтобы поздравить Павла Бурлакова с 50-летним юбилеем. По этому случаю журналисты и представители общественных организаций, подготовили имениннику цветную открытку с пожеланиями здоровья, счастья и любви.

Среди пожеланий Бурлакову, в частности, значилось «оставаться человеком», «не грустить, потому что все проходит и он пройдет», «скорейшего возвращения на новую родину», «огласите весь список того, что о вас знать нельзя».

Также журналисты собирались передать первому-вице-премьеру сувенирные ключи с инициалами «ПБ», символизирующие ключи от комнаты общежития.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля