Последние новости

Реклама

«Пропавшие» африканские футболисты спокойно проживали в Одессе

Африканские футболисты, в марте неожиданно покинувшие Евпаторию, пояснили, что не желали возвращаться на родину. Теперь судьбу беглецов решит Государственная миграционная служба Украины.

Напомним, в марте текущего года в дежурную часть Евпаторийского городского отдела милиции обратился иностранный гражданин – тренер футбольной команды, участники которой прибыли в Евпаторию для проведения тренировок и участия в отборочных футбольных матчах, с заявлением о том, что трое игроков команды вышли из гостиницы, где в тот момент проживали, и до настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Как пояснил заявитель, вся команда, состоящая из 13 игроков, в данный день должна была вылететь на родину, но, трое футболистов на сборы не явились. Указанная информация в соответствии с законодательством была зарегистрирована, по данному факту открыто уголовное производство. На установление местонахождения иностранных спортсменов был ориентирован весь личный состав милиции. Ориентировки с приметами пропавших были направлены во все подразделения, а также размещены в СМИ.

Вскоре местонахождение одного из иностранцев было установлено. Он находился за пределами автономии, к этому моменту молодой человек успел добраться до Черновцов.

17 июня местонахождение остальных двух разыскиваемых также было установлено. Евпаторийские милиционеры отыскали африканских футболистов в Одессе, где беглецы проживали на съемной квартире.

В настоящее время правоохранители организовали прибытие футболистов в Евпаторию для дачи пояснений в рамках уголовного производства. О местонахождении пропавших уведомлены их представители. Сами путешественники пояснили, что уехали из Евпатории так как не желали возвращаться на родину, в отношении них противоправных деяний совершено не было. В дальнейшем уголовное производство по факту пропажи иностранцев будет прекращено, их судьбу решат сотрудники Государственной миграционной службы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля