Последние новости

Реклама

Тимошенко снова отказалась общаться с защитниками Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко во вторник снова отказалась встречаться со своими защитниками.

Об этом заявила Государственная пенитенциарная служба Украины.

На прошлой неделе к Тимошенко не смог попасть её защитник Николай Титаренко. Пенитенциарное ведомство пояснило, что во время визита пациентка была на массаже, а потом отказалась видеться с защитником. Соратники экс-премьера после этого заявили о резком ухудшении её здоровья. Накануне Тимошенко в виде исключения разрешили встретиться с дочерью Евгенией в больничной палате, а не в комнате для свиданий, как это предусмотрено правилами. Экс-премьер отказывается от встреч в комнате для свиданий, которая находится в нескольких метрах от больничной палаты Тимошенко.

Пенитенциарная служба сообщает, что для предотвращения провокаций вокруг посещения Тимошенко, сотрудники Качановской исправительной колонии (к которой она относится) выяснили у осужденной, намерена ли она во вторник встречаться со своими защитниками, если они приедут.

«Сегодня во время общения с сотрудницами колонии осужденная Юлия Тимошенко вновь заявила, что не хочет проводить встречи со своими защитниками в комнате для свиданий. В связи с этим мы информируем о таком факте. Государственная пенитенциарная служба обращается к защитникам осужденной с требованием не распространять ложных заявлений по этому поводу», — говорится в сообщении, где отмечается, что руководство колонии не препятствует свиданиям.

Тимошенко была приговорена к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании газового соглашения с РФ. Уже второй год она находится на лечении в харьковской больнице.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля